Friedrich Kallmorgen - Hamburger Werftbetrieb

Friedrich Kallmorgen - Hamburger Werftbetrieb - image-1

Friedrich Kallmorgen

Hamburger Werftbetrieb

Öl auf Leinwand. 41 x 52 cm.
Signiert unten rechts: F. Kallmorgen.

Verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett „Nachlaß Professor Kallmorgen / Heidelberg. / No. 485 / Bildbezeichnung: Hamburger Werftbetrieb.“

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers.

Lot 153 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.976 €