Friedrich Kallmorgen - Hamburger Werftbetrieb - image-1

Lot 153 Dα

Friedrich Kallmorgen - Hamburger Werftbetrieb

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Kallmorgen

Hamburger Werftbetrieb

Öl auf Leinwand. 41 x 52 cm.
Signiert unten rechts: F. Kallmorgen.

Verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett „Nachlaß Professor Kallmorgen / Heidelberg. / No. 485 / Bildbezeichnung: Hamburger Werftbetrieb.“

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers.