Eugen Klimsch - Mutter mit Kind - image-1

Lot 156 Dα

Eugen Klimsch - Mutter mit Kind

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Eugen Klimsch

Mutter mit Kind

Öl auf Karton. Karton: 24 x 28,5 cm, Darstellung: 22 cm Durchmesser.
Signiert und datiert unten rechts: Eugen Klimsch 1884.

Provenienz

J.P. Schneider, Frankfurt a. M. (laut Etikett verso) - Seit Jahrzehnten in hessischem Privatbesitz.