Helmuth Liesegang - Dörfliche Landschaft mit Windmühle - image-1

Lot 162 Dα

Helmuth Liesegang - Dörfliche Landschaft mit Windmühle

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Helmuth Liesegang

Dörfliche Landschaft mit Windmühle

Öl auf Leinwand. 28,5 x 38,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: H. Liesegang: 34.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf. - Dort 1976 vom jetzigen Besitzer erworben.