Friedrich Eduard Meyerheim, zugeschrieben - Das gefährdete Frühstück

Friedrich Eduard Meyerheim, zugeschrieben

Das gefährdete Frühstück

Öl auf Hartfaserplatte, diese mit einem Keilrahmen hinterlegt. 28,5 x 24 cm.

Prof. Dr. Ortwin Rave, Berlin, 1.3.1950 (als Friedrich Eduard Meyerheim).

Provenienz

Galerie Utermann, Dortmund. - Dort vor Jahrzehnetn von den heutigen Besitzern erworben.

Lot 171 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

8.680 €