Jan Evert II Morel - Sommerliche Landschaft - image-1

Lot 173 Dα

Jan Evert II Morel - Sommerliche Landschaft

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Jan Evert II Morel

Sommerliche Landschaft

Öl auf Holz. 47,5 x 65 cm.
Signiert unten links: J. E. Morel.

Provenienz

Kunsthandel Heinrich Teck, Kleve. - Seit 1966 niederrheinische Privatsammlung.