Hugo Mühlig - Mittagsrast

Hugo Mühlig

Mittagsrast

Öl auf Holz. 18 x 28,5 cm.
Signiert unten rechts: H Mühlig.

Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 230, Nr. 367.

Lot 175 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

1.364 €