Hugo Mühlig - Bäuerin bei der Mahlzeit - image-1

Lot 178 Dα

Hugo Mühlig - Bäuerin bei der Mahlzeit

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Hugo Mühlig

Bäuerin bei der Mahlzeit

Öl auf Holz. 26,5 x 32 cm.
Signiert unten rechts: H. Mühlig.

Provenienz

533. Lempertz-Auktion, Köln, 6.6.1973, Lot 445. - Seither rheinische Privatsammlung.