Cornelis Francois Roos - Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss - image-1

Lot 187 Dα

Cornelis Francois Roos - Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Francois Roos

Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss

Öl auf Holz. 42 x 53,5 cm.
Signiert unten rechts: C F Roos f..

Provenienz

Kunsthandel Heinrich Teck, Kleve. - Seit 1967 niederrheinische Privatsammlung.