Eduard Schleich d. Ä. - Ölskizze - Segelschiffe im Gewitter - image-1

Lot 193 Dα

Eduard Schleich d. Ä. - Ölskizze - Segelschiffe im Gewitter

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Schleich d. Ä.

Ölskizze - Segelschiffe im Gewitter

Öl auf Karton. 19,5 x 37 cm.
Signiert unten links: E. Schleich.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.