Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Odaliske auf Leopardenfell vor weiter Landschaft - image-1

Lot 202 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Odaliske auf Leopardenfell vor weiter Landschaft

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Odaliske auf Leopardenfell vor weiter Landschaft

Öl auf Leinwand. 111 x 159 cm.
Signiert oben links: H[...]sler.

Provenienz

Privatbesitz, München.