Wilhelm Velten - Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter - image-1

Lot 204 Dα

Wilhelm Velten - Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Velten

Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter

Öl auf Holz. 15,7 x 24 cm.
Signiert unten rechts: W.Velten.