Frans Francken d. J., zugeschrieben - Die Verspottung Christi und Szenen aus der Passion

Frans Francken d. J., zugeschrieben - Die Verspottung Christi und Szenen aus der Passion - image-1

Frans Francken d. J., zugeschrieben

Die Verspottung Christi und Szenen aus der Passion

Öl auf Kupfer. 38 x 32 cm.

Gemäß dem Eintrag im Katalog der Auktion bei Christie´s im Jahr 2001 existierte seinerzeit ein heute verlorenes Gutachten von Dr. Ursula Härting vom 6.12.2001.

Provenienz

Italienische Privatsammlung.

Lot 47 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.960 €