Auktion 1126, Gemälde 15.-19. Jh., 20.03.2019, 14:30, Köln Lot 81

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Interieur mit zechenden und rauchenden Bauern

 Niederländischer Meister, Interieur mit zechenden und rauchenden Bauern, Auktion 1126 Gemälde 15.-19. Jh., Lot 81

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Interieur mit zechenden und rauchenden Bauern

Öl auf Leinwand (doubliert), auf neuen Keilrahmen aufgezogen. 55 x 80 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.