Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Zwei Szenen eines Bauerntanzes - image-1
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Zwei Szenen eines Bauerntanzes - image-2
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Zwei Szenen eines Bauerntanzes - image-1Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Zwei Szenen eines Bauerntanzes - image-2

Lot 85 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Zwei Szenen eines Bauerntanzes

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Zwei Szenen eines Bauerntanzes

Öl auf Leinwand. Jeweils 50,5 x 63,5 cm.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in einer Münchener Privatsammlung.