Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Stillleben mit einer Truhe, Musikinstrumenten, Malerpalette, Stundenglas, Prunkgefäßen und Zuckerwerk - image-1

Lot 86 Dα

Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Stillleben mit einer Truhe, Musikinstrumenten, Malerpalette, Stundenglas, Prunkgefäßen und Zuckerwerk

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts

Stillleben mit einer Truhe, Musikinstrumenten, Malerpalette, Stundenglas, Prunkgefäßen und Zuckerwerk

Öl auf Leinwand (doubliert). 76 x 94 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.