Izaak van Oosten - Südliche Landschaft mit Kloster - image-1

Lot 89 Dα

Izaak van Oosten - Südliche Landschaft mit Kloster

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Izaak van Oosten

Südliche Landschaft mit Kloster

Öl auf Holz (parkettiert). 34 x 46 cm.

Ellis Dullaart (RKD, Den Haag) ordnete das uns vorliegende Gemälde am 19.03.2018 anhand von hochauflösenden Fotografien in das Oeuvre des Izaak van Oosten ein.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.