Izaak van Oosten - Südliche Landschaft mit Kloster

Izaak van Oosten - Südliche Landschaft mit Kloster - image-1

Izaak van Oosten

Südliche Landschaft mit Kloster

Öl auf Holz (parkettiert). 34 x 46 cm.

Ellis Dullaart (RKD, Den Haag) ordnete das uns vorliegende Gemälde am 19.03.2018 anhand von hochauflösenden Fotografien in das Oeuvre des Izaak van Oosten ein.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

Lot 89 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €