Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Modell mit Art Deko Schmuck (Laurence Rittener) - image-1

Lot 92 Rα

Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Modell mit Art Deko Schmuck (Laurence Rittener)

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug mattglänzend. 22,1 x 16,7 cm. Unten links im Negativ signiert. Rückseitig mit Bleistift verschieden beziffert und bezeichnet Laurence Rittener. - Knickfalte an der oberen rechten Kante, Ecken minimal bestoßen.