Bernardus van Schijndel - Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt

Bernardus van Schijndel - Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt - image-1

Bernardus van Schijndel

Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt

Öl auf Holz. 32,5 x 39 cm.
Signiert unten rechts: BVSchijndel (BVS ligiert).

Das Gemälde ist im Archiv des Rijksbureau voor kunsthistorisch Dokumentatie, Den Haag, unter der Nummer 108700 gelistet.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, 8.5.2001, Lot 35. - Italienische Privatsammlung.

Lot 98 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.500 €

1.860 €