Bernardus van Schijndel - Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt - image-1

Lot 98 Dα

Bernardus van Schijndel - Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Bernardus van Schijndel

Interieur mit Festgesellschaft, die La Main Chaude spielt

Öl auf Holz. 32,5 x 39 cm.
Signiert unten rechts: BVSchijndel (BVS ligiert).

Das Gemälde ist im Archiv des Rijksbureau voor kunsthistorisch Dokumentatie, Den Haag, unter der Nummer 108700 gelistet.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, 8.5.2001, Lot 35. - Italienische Privatsammlung.