Rahmen, sog. "Schinkel-Leiste" - image-1

Lot 197 Dα

Rahmen, sog. "Schinkel-Leiste"

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Weichholz, geschnitzt, gefasst, blattvergoldet, auf den Ecken vergoldete Metallauflagen. 104 x 72, lichtes Maß 92,5 x 61 cm
Erste Hälfte 19. Jh.