Jubiläumsteller auf die dritte Republik

Jubiläumsteller auf die dritte Republik - image-1
Jubiläumsteller auf die dritte Republik - image-2
Jubiläumsteller auf die dritte Republik - image-1Jubiläumsteller auf die dritte Republik - image-2

Porzellan, unterglasurblauer Kobaltdekor, bordeauxroter Emaildekor, radierte und reliefierte Vergoldung. Modell assiette plate. Im Spiegel eine Standarte zwischen Lorbeerzweigen. Um die Fahne Arabesken. Grüne Stempelmarke S.78, rote Stempelmarke RF 82, grüner Kreis, Ritzzeichen. D 24,5 cm.
Sèvres, Weißbrand 1878, bemalt 1882.

Provenienz

Niedersächsische Privatsammlung.

Lot 259 Dα

Schätzpreis:
500 € - 1.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern