Vase mit Reliefblüten - image-1
Vase mit Reliefblüten - image-2
Vase mit Reliefblüten - image-1Vase mit Reliefblüten - image-2

Lot 312 Dα

Vase mit Reliefblüten

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Vase mit Reliefblüten

Porzellan, zart graublauer Fond, Unterglasurdekor über Relief. Blaumarke B & G, grüne Stempelmarke B & G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK, Monogramm EFL (ligiert) und 17. H 24 cm
Kopenhagen, Bing & Grøndahl, 1917.

Provenienz

Niedersächsische Privatsammlung.