Oskar Kokoschka - Trudl (Brustbild) - image-1

Lot 715 Dα

Oskar Kokoschka - Trudl (Brustbild)

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 885 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie, rotbraun gedruckt, auf Chinapapier 31,6 x 24,1 cm (41,2 x 31,1 cm). Signiert. Aus einer kleinen Auflage in unbekannter Höhe. - Minimal knittrig.
Wingler/Welz 171

171