Oskar Kokoschka - Kürbis - image-1

Lot 717 Dα

Oskar Kokoschka - Kürbis

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie nach einem 1944 entstandenen Aquarell, auf Velin 62 x 50 cm (76,3 x 52 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 58/150. - Unter dem Passepartout schwach gebräunt, rückseitig am Oberrand mit Tesafilm an das Passepartout montiert.
Wingler/Welz 517

517