Jacobus Theodorus Abels - FLUSSLANDSCHAFT BEI MONDLICHT. - image-1

Lot 1352 Dα

Jacobus Theodorus Abels - FLUSSLANDSCHAFT BEI MONDLICHT.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.974 € (inkl. Aufgeld)

Im Mittelgrund eine Kirche.
Monogrammiert unten links: JTA (ligiert) ft.
Öl auf Holz. H 33,5; B 43 cm.

Provenienz

Slg. Luise Behse, Braunschweig; 661. Lempertz-Auktion, Köln, 10.12.1990, Lot 715; Privatsammlung, Bonn.