Porzellanbild mit italienischer Dame

Porzellanbild mit italienischer Dame - image-1

Farbiger Aufglasurdekor. Monogrammiert unten rechts "T.IAU. 1857" H 32,1, B 23,2 cm.
Nicht identifizierter Maler, 1857, wohl nach einem Motiv von Paris Bordone.

Provenienz

1996 bei Diana Huntley erworben.

Lot 147 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €