Otto Ritschl - Komposition 56/38 - image-1

Lot 372 Dα

Otto Ritschl - Komposition 56/38

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 4.130 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 65,3 x 80,2 cm, gerahmt. Unten links in Blau signiert und datiert Ritschl 56 sowie rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert und betitelt Ritschl Komp. 56/38. - Partiell mit minimalem Craquelé.
Mirus 1956/38

Mirus 1956/38

Provenienz

Dr. Horst Barthel, Wiesbaden