Art Déco-Clip mit Diamanten - image-1
Art Déco-Clip mit Diamanten - image-2
Art Déco-Clip mit Diamanten - image-3
Art Déco-Clip mit Diamanten - image-1Art Déco-Clip mit Diamanten - image-2Art Déco-Clip mit Diamanten - image-3

Lot 103 Dα

Art Déco-Clip mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Art Déco-Clip mit Diamanten

18 kt Weißgold. Füllhornform, geometrisch ausgefasst mit Diamanten im Brillant-, Achtkant- und Baguette-Schliff (zus. ca. 1,20 ct, J/K, vs-si). Scharnierte Doppelnadel. L 2,2 cm. Gewicht 7,14 g.
Um 1930.