Solitärring mit schwarzem Diamant - image-1

Lot 153 Dα

Solitärring mit schwarzem Diamant

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Massive geschmiedete Bandringschiene, gefasst mit schwarzem Brillant (ca. 1,50 ct). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FM". RW 55. Gewicht 14,25 g.
Falko Marx, Köln.

Provenienz

Beim Goldschmied erworben.