Entouragering mit Smaragd - image-1

Lot 183 Dα

Entouragering mit Smaragd

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Entouragering mit Smaragd

18 kt Weißgold. Dreisträngige Schiene. Rechteckiger Ringkopf gefasst mit einem kolumbianischen Smaragd ca. 18,35 ct (ca. 17,32 x 14,45 x 9,6 mm) im emerald-cut, carmoisiert mit 22 Brillanten (zus. ca. 1,10 ct, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 2,3 x 2,0 cm. RW 53. Gewicht 15,89 g.