Sonnen-Brosche mit Brillantsolitär - image-1
Sonnen-Brosche mit Brillantsolitär - image-2
Sonnen-Brosche mit Brillantsolitär - image-1Sonnen-Brosche mit Brillantsolitär - image-2

Lot 204 Dα

Sonnen-Brosche mit Brillantsolitär

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

14 kt Weißgold. Radiale Form aus Golddraht. Zentral gefasst mit einem Brillantsolitär (ca. 1,07 ct, ca. 6,71 x 6,70 x 3,90 mm, G/H, vvs-vs, keine Fluoreszenz). Durchmesser 4 cm. Gewicht 11,56 g.
1960er Jahre.