Entouragering mit Saphir - image-1

Lot 205 Dα

Entouragering mit Saphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Entouragering mit Saphir

18 kt Weißgold. Gemuldeter Ringkopf aus Golddraht gefasst mit ovalem Saphir (ca. 7,26 x 6,17 mm) und 16 Brillanten (zus. ca. 0,48 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 1,9 x 1,7 cm. RW 55. Gewicht 7,18 g.
Um 1970.