Silberdose mit Achateinlage

Silberdose mit Achateinlage - image-1

Silberdose mit Achateinlage

Innen vergoldet. Geschweifte Rechteckform mit historisierendem Gravurdekor. Im Deckel eingelassene Platte aus transluzidem rotbraunem Achat (89 x 49 mm). Gestempelt: Feingehalt 800. 2 x 11 x 7 cm. Gewicht 227,45 g.

Lot 206 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern