Armband mit Diamantschließe - image-1

Lot 212 Dα

Armband mit Diamantschließe

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Diamantschließe

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Band aus 26 feinen geflochtenen Goldfadensträngen. Rechteckige Klappschließe ausgefasst mit 24 Brillanten (zus. ca. 1,3 ct, J/K, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "W". Schließe ca. 2 x 1 cm. L 19 cm. Gewicht 66,40 g.