Manschettenarmband mit Diamanten - image-1

Lot 220 Dα

Manschettenarmband mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.192 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Roségold. Breites durchbrochenes Band mit beweglich scharnierten Spiral-Motiven, voll ausgefasst mit Brillanten (zus. ca. 17,5 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB". L 19,5 cm. B 4 cm. Gewicht 68,52 g.
Bucherer, 1990er/2000er Jahre.