Rivièrenarmband mit Diamanten

Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1

Rivièrenarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Quadratische Glieder im leichten Verlauf ausgefasst mit 29 Brillanten (ca. 0,10 - 0,65 ct, zus. ca. 6 ct, L-N, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750 (verschlagen). L 19 cm. Gewicht 33,45 g.
1950er/60er Jahre.

Lot 227 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.500 €

4.464 €