Entouragering mit Sternsaphir - image-1

Lot 242 Dα

Entouragering mit Sternsaphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Sternsaphir

18 kt Weißgold. Entourageform, gefasst mit natürlichem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 4,93 ct, ca. 9,15 x 7,57 x 6,69 mm) carmoisiert mit 24 Brillanten (zus. ca. 1,32 ct, H/I, vvs - vs). Saphir mit seitlich beschliffener Altbeschädigung. Ringkopf 2 x 1,8 cm. RW 50,5. Gesamtgewicht 9,37 g.