Perlarmband mit Löwenschließe

Perlarmband mit Löwenschließe - image-1

Perlarmband mit Löwenschließe

18/21 kt Gelbgold. Geschmeidiges Flechtband aus 20 Strängen kleiner Keshiperlen. Die Schließe in Form stilisierter Löwenköpfe, im pavé ausgefasst mit ca. 166 Brillanten (ca. 3,06 ct, H-J, vs). Gestempelt: Feingehalte 750/900, MZ. L ca. 19,5 cm (variabel). Gewicht 49,23 g.
Max Pollinger, München 1990er Jahre.

Lot 243 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.612 €