Gliederarmband - image-1

Lot 244 Dα

Gliederarmband

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Band aus quadratischen Ringgliedern mit länglicher Steckschließe. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "S". B 2,5 cm, L 21,5 cm. Gewicht 108,4 g.

Provenienz

Erworben bei Gübelin, St. Moritz um 1990.