Anhänger mit Engelshautkoralle - image-1

Lot 245 Dα

Anhänger mit Engelshautkoralle

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit ovalem Cabochon aus lachsfarbener Koralle (ca. 23,0 x 17,20 x 8,69 mm) und Diamanten im Brillant- und Taper-Baguette-Schliff (zus. ca. 0,62 ct, H/-J, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750. 3,4 x 2,1 cm. Gewicht 9,23 g.
1960er Jahre.