Paar Manschettenknöpfe

Paar Manschettenknöpfe - image-1

Paar Manschettenknöpfe

14 kt Gelbgold. Konkave Perlmuttknöpfe gefasst mit kleinen Saphiren im sugarloaf-cut (Durchmesser 2,6 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, restliche Marken nicht identifiziert. Durchmesser 1,4 cm. Gesamtgewicht 2,97 g.
Um 1910/20.

Lot 85 Dα

Schätzpreis:
250 € - 350 €

868 €