Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 85 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

14 kt Gelbgold. Konkave Perlmuttknöpfe gefasst mit kleinen Saphiren im sugarloaf-cut (Durchmesser 2,6 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, restliche Marken nicht identifiziert. Durchmesser 1,4 cm. Gesamtgewicht 2,97 g.
Um 1910/20.