Klaus Fußmann - Ohne Titel (Atelier Hardenbergstrasse) - image-1

Lot 143 Dα

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Atelier Hardenbergstrasse)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.160 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 130,5 x 140,5 cm, gerahmt. Oben rechts in Schwarz signiert und datiert Fußmann Berlin 19. II. 1977. - In der oberen Bildhälfte mit leichter Kratzspur