Norwegischer Löffel

Norwegischer Löffel

Silber. Tropfenförmige Laffe; der gerade, am Ende abgeflachte Stiel mit graviertem Rankenwerk und Palmettabschluss. Die Laffe unterseitig mit gravierten Monogrammen "W.P.S. K.E.D.". Unter dem Stielende ein Sammlerstempel (?). Ungemarkt. L 16,7 cm, Gewicht 40 g.
Norwegen, Mitte 17. Jh.

Lot 424 Dα

Schätzpreis:
400 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern