Skandinavischer Löffel

Skandinavischer Löffel

Silber. Tropfenförmige Laffe und gerader tordierter Stiel; eine kannelierte Kugel als Abschluss. Die Laffe mit graviertem Monogramm "B". Marken: noch nicht identifiziertes Hauszeichen als Meistermarke. L 14 cm, Gewicht 35 g.
Wohl Norwegen oder Schweden, erste Hälfte 17. Jh.

Lot 430 Dα

Schätzpreis:
800 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern