Franz Skarbina - Sitzende Dame mit Muff - image-1

Lot 1073 Rα

Franz Skarbina - Sitzende Dame mit Muff

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.304 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten 38,7 x 27,6 cm mit Wasserzeichen "VIDALON-LES-ANNONAY CANSON & MONTGOLFIER", unter Glas gerahmt. Im rechten Rand unten signiert und datiert F. Skarbina 1891. - Stärker gebräunt.