Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft - image-1

Lot 658 Dα

Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 19.000 €
Ergebnis: 14.160 € (inkl. Aufgeld)

Pastell auf blaugrünem Büttenpapier 31,2/31,6 cm x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Pinsel mit dem Künstlersignet versehen und datiert 44. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken, rückseitig umlaufend mit Papierkleberresten. Am Unterrand minimal beschnitten.
Lorenz IE 7.27.23

7.27.23 IE Lorenz