Otto Dix - Katze im Mohnfeld - image-1

Lot 667 Dα

Otto Dix - Katze im Mohnfeld

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.620 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 56 x 49,5 cm (69 x 56,2 cm). Unten rechts signiert und datiert, in der Mitte unten bezeichnet Katze im Mohnfeld. Exemplar 24/90. Mit dem runden Prägestempel "Erker Presse St. Gallen". - Schwach gebräunt.
Karsch 328

328 K