Joan Miró - Zu: René Char, Le Marteau sans maître - image-1

Lot 924 Dα

Joan Miró - Zu: René Char, Le Marteau sans maître

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.605 € (inkl. Aufgeld)

3 Original-Farbradierungen auf Japon nacré 45 x 66 cm, zusamen unter Glas gerahmt. Jeweils signiert sowie eines von 15 für die Mitarbeiter bestimmten "exemplaires de Chapelle" außerhalb der Auflage von insgesamt 175 Exemplaren. Aus der Folge von 26 Farbradierungen. Édition Le Vent d'Arles, Paris - Mit vereinzelten Stockflecken.
Dupin 944, 948 und 966. Cramer Bücher 216

944 D, 948 D, 966 D