Edwaert Collier - Trompe-l'oeil aus einer Serie der fünf Sinne - der Geschmack

Edwaert Collier

Trompe-l'oeil aus einer Serie der fünf Sinne - der Geschmack

Öl auf Leinwand (doubliert). 43,5 x 34 cm.
Signiert und datiert unten auf dem Stich: E. Collier fecit Leyden 1706.

Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter der Abbildungsnummer 199055 verzeichnet.

Provenienz

Auktion Christie's, London,19.4.2002, Lot 59. - Belgische Sammlung.

Lot 1284 Dα

Schätzpreis:
16.000 € - 18.000 €