Peter Snijers - Die Küchenmagd an einem Parkbrunnen - image-1

Lot 1291 Dα

Peter Snijers - Die Küchenmagd an einem Parkbrunnen

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Peter Snijers

Die Küchenmagd an einem Parkbrunnen

Öl auf Leinwand (doubliert). 81,5 x 65 cm.
Signiert unten rechts: Peeter Snijers.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, Amsterdam, 12.11.1991, Lot 42. - Belgische Privatsammlung.