Mattheus Terwesten - Ceres, umgeben von drei Amoretten

Mattheus Terwesten - Ceres, umgeben von drei Amoretten - image-1

Mattheus Terwesten

Ceres, umgeben von drei Amoretten

Öl auf Leinwand. 65 x 54,5 cm.
Signiert auf dem Stein unten mittig: M TERWESTEN 1732.

Möglicherweise identisch mit dem Gemälde "een Ceres met Kindertjes en meer Bijwerk door denzelven" in der Versteigerung des Nachlasses von Matthäus Terwesten, Den Haag, 20.09.1757, Nr. 34.

Provenienz

This work may be identical with one described as "een Ceres met Kindertjes en meer Bijwerk door denzelven" and sold in the auction of the estate of Matthäus Terwesten, The Hague, 20.09.1757, no. 34.

Lot 1297 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 9.000 €

9.920 €